Обо мне

Моя фотография
Здравствуйте, дорогие гости и друзья! Меня зовут Лена, живу в Екатеринбурге. Занимаюсь с удовольствием и интересом разными видами рукоделия: вышивка, шитьё кукол и игрушек, скрапбукинг. Рада буду вашим комментариям и конструктивной критике.

суббота, 5 марта 2011 г.

Эпопея по созданию открытки.

   Начало было положено вчера. Было дано: скетч от Омского скрап-клуба, бумажки от mr.Painter, пастельная бумага, кружево, угловой дырокол. Признаюсь, не помню где именно на просторах интернета почерпнула идею использования углового дырокола при оформления круга, но спасибо. Правда, плохо получилось, самый лучший результат использовала. Вырезала круг из скраповой бумажки, наклеила его на отрезок с  цветами, сверху полоса из другой бумаги, сразу пришила кружево, закладывая складки. Приклеила на пастельную бумагу. И тут вижу, что угол пустоват и неинтересен. По латунному трафарету сделала тиснение. Дальше - больше. Всё так же кажется мрачновато. Затонировала тиснение белой штемпельной подушкой с помощью губки, прорисовала золотистой гелевой ручкой.
  Сегодня, водрузив букет тюльпанов на кухне и вдохновившись, продолжаем. Поздравительная надпись-штамп, несколько жемчужинок. И лицевая сторона готова. Внутри было очень сложно, надо было как-то соединить верх и низ. Получилось не совсем то, что я хотела. Чего-то, кажется, не хватает или лишку.

  

      Не меньшей эпопеей была фотосессия открытки, я ведь не могла подождать солнца! Нужно было сейчас и здесь. Со вспышкой цвет получился ярче, но тёмный цвет фоновой бумажки так и не передался. На самом деле самая тёмная бумага цветом "гнилой вишни" ))) То есть очень-очень переспевшая.

              

    

   А это - без вспышки:
 
  Внутри место для поздравления.
  Хочу ещё с этой открыткой поучаствовать в задании "слоёный пирожок"  от штампомании
  
  

4 комментария:

  1. Очень красивое сочетание цветов! Спасибо за участие в задании Омского скрап клуба)

    ОтветитьУдалить
  2. Все старания были не зря!!! Открытка получилась красивая. Тиснение получилось классное, очень красиво смотрится!
    Еще раз спасибо за участие в задании от Омского скрап-клуба!

    ОтветитьУдалить
  3. Просто класс! Столько деталей! Рады вашему участию в конкурсе Омского скрап-клуба!

    ОтветитьУдалить
  4. Интересное сочетание. Спасибо за участие в задании Штампомании! Желаю удачи!

    ОтветитьУдалить